Вторник, 19.03.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS

"Крыпецкий" л/а пробег памяти князя А.Невского-Байдара.

Главная » Архив материалов

В прошедшее воскресение 16. июня 2019. состоялся традиционный 17-й "Крыпецкий" легкоатлетический пробег, посвящённый памяти князя А.Невского-Байдара "Под стенами древнего Пскова". Старт был дан в хорошо ухоженном парке Победы за памятником Освободителям города Пскова, оформленным в виде танка "Т-34" у моста "50 лет Октября", там же был устроен и финиш. От старта спортсмены бежали по новой плитке набережной реки Великой вдоль стен и башен средневекового города, совершая через 2,5 км. у угловой башни Псковского кремля, названной потому башней Кутекрома, разворот к началу дистанции.  С трассы пробега открывался великолепный вид на противоположный берег главной Псковской реки с белоснежным комплексом  Мирожского монастыря. Солнечная сухая и в меру жаркая погода вме ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: viklehti | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

 10-го июня состоялся 6-й л/а пробег памяти А.Невского-Байдара в классе шоссейного бега по маршруту от пос. Писковичи к монументу Ледовому побоищу на холме "Соколиха" и обратно на дистанции 10 км. Победу в традиционном соревновании, в котором приняли участие 23 спортсмена, одержал его прошлогодний победитель, представитель л/а клуба "Скобарь" Сергей Макаревич (Невель), показав лучшее время среди всех предыдущих соревнований - 32.58. Этому способствовала не жаркая, солнечная и безветренная погода. Вторым на дистанции был представитель Петербурга  Дмитрий Смелянский (34.37). Всего на десять секунд от него отстал неоднократный победитель этих соревнований Григорий Мухин (34.47). Единственной представительницей прекрасного пола на дистанции была потомственная юная спортсменка из Острова (клуб "Скобарь) Екатерина Глущенко, которая  оставив за собой девять мужчин, среди которых был и её отец, Се ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: viklehti | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

В воскресение 06. августа состоялся традиционный 15-й лёгкоатлетический  «Крыпецкий пробег» по маршруту от дер. Тупицы вблизи Ваулинских крестов до Крыпецкого монастыря. Пробег был посвящён Дню Псковского района и памяти святых Крыпецкого монастыря (Преподобных Саввы и Корнилия) и проходил на двух дистанциях:  15 км. (основная дистанция) и 5 км. (для школьников и ветеранов).  Погода благоприятствовала  этому соревнованию среди любителей бега и действующих спортсменов.  Стояла тёплая, немного ветреная погода, шоссе с насыпным покрытием после недавних дождей, слава Богу, не покрывалось пылью от редко проезжавших машин и вело спортсменов по одной из живописнейшей местности Псковщины. К тому же и длина основной трассы была сокращена с 21,1 до 15-и км.  как раз для исключения особо пыльного участка трассы. 
К месту старта и обратно участники соревнования ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: viklehti | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Прошёл очередной 5-й легкоатлетический пробег, посвящённый памяти Благоверного князя А.Невского-Байдара. Проведение пробега совпало  с предполагаемым днём рождения небесного защитника Русского государства, и было приурочено ко Дню Отечества. В спортивном мероприятии, которому сопутствовала солнечная и довольно нежаркая погода, приняли участие представители Пскова, Псковской области и города С.-Петербурга. Напутствовали пробег ёмкими словами о князе Александре Невском (Байдаре) и добрыми пожеланиями спортсменам клирик Псковского храма А.Невского отец Александр и второй секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Фёдорович Дуля. Победил на единственной 10-и километровой дистанции пробега известный в Псковской области спортсмен из города Невеля Сергей Макаревич с быстрым временем, составившим всего 33 минуты 56 секунд. 


Сергей прибежал на финиш с большим отрывом от занявшего второе абсолютное место в пробеге представителя Опочки Куденова Владимира, хотя и Владимир ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: viklehti | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

Проведён традиционный 14-й лёгкоатлетический Крыпецкий пробег, посвящённый основанию города Пскова и Псковского района. Проведение пробега в День города уменьшило количество участников. Потому приняли участие в пробеге в основном неоднократные его участники и, что интересно, с "христовым" числом: 33 человека. Очень тёплая и влажная погода, хотя и исключила образование пыли от  автомашин на трассе пробега, но всё равно создала дополнительные трудности для спортсменов. После пробега, как обычно, было посещение Монастыря с купанием в Святом источнике. На награждении все финишировавшие традиционно для этого л/а пробега получили памятные грамоты, а победителям соревнования и занявшим призовые места (в том числе - в своих возрастных группах) были вручены соотвественно - кубки, сувениры и медали от Администрации Псковского района, как  от основного организатора соревнования. Победил в пробе ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: viklehti | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

Успешно проведён очередной, 13-й легкоатлетический пробег Псков-Крыпецкий монастырь, посвящённый дню основания Псковского района и дню памяти Преподобного Саввы Крыпецкого. Пробег собрал ожидаемое для данного мероприятия количество участников - 45 человек, представлявших Псков, Псковский район, города Псковской и Ленинградской областей, С-Петербург и Воткинск. На полу-марафонской дистанции (21,1км.) победил с большим отрывом Макаревич Сергей из Невеля с результатом 1.14,36. Порадовала своим присутствием известная псковская спортсменка Богатырёва Ольга, показавшая, что примечательно, в свой день рождения на этой дистанции неплохое время - 1.34,10. На десяти километрах ожидаемо победил известный в Псковской области спортсмен, представляющий Псковский район,Михайлов Павел (33.22). Первой среди женской категории была также представительница Псковского района Михайлова Яна (41,43). На дистанции в три километра для школьников хорошее время показал опять представитель Псковского района Мир ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: viklehti | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

08.06.14 года в пос. Писковичи близ города Пскова прошли традиционные л/а соревнования, посвящённые памяти Благоверного князя Александра Невского-Байдара (князем Байдаром согласно новейшим историческим исследованиям он именовался в среде Золотой Орды - сюзерена Руси того времени). Соревнования, проводимые Администрацией Псковского района и его Молодежным центром, промыслительным образом совпали с днём Святой Троицы, которую столь успешно защищал Благоверный князь.

Соревнования  для самых маленьких участников на дистанции 600 метров,и для детей старшего возраста на дистанции 2000 метров проводились вдоль живописного берега реки Великой. Активное участие в этих соревнованиях приняли дети спортивных семей Владимировых и Михайловых. На дистанции в 2000 км. победил с неплохим результатом (7.49) представитель Опочки Грабовский Артём.

Основная дистанция на 10 км. пролегала по шоссе к памятнику "В память о ледовом побоище" и обратно, радуя хорошей не жаркой по ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: viklehti | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

03.08.14. были проведены л/а традиционные, 12 - е по счёту соревнования "Пробег Псков-Крыпецкий монастырь". На фоне отсутствия городских легкоатлетических пробегов особенно видны усилия Молодёжного центра Псковского района и заместителя Главы Администрации района Ранцева Г.М., обеспечивших проведение традиционных соревнований, связанных, кроме того, и с посещением великолепного духовного, исторического и архитектурного места - Крыпецкого монастыря.

В соревнований приняли участие 51 человек, в том числе - многие представители  других регионов страны - С.Петербурга, Москвы, Новгорода. Многочисленная команда спортсменов прибыла и из Струг Красных Псковской области. Представителей же Псковского района и Пскова хотелось бы видеть побольше. На основной дистанции пробега, на полу-марафоне, первым был многократный участник пробега, обладатель рекорда пробега на трассе в 10 км.(32.30), известный псковский спортсмен - Мухин  Григорий с результатом ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: viklehti | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

В целом успешно проведён 11-й пробег к Крыпецкому монастырю, расположенному у города Пскова. Кроме спортсменов Псковской области пробег посетили представители Петербурга и Ленинградской области. К сожалению не было представителей Новгорода, что значительно снизило число участников. Кроме того, совершенно не участвовали в подготовке пробеге ни городской, ни областной спорткомитеты, ни областная федерация лёгкой атлетики, недостаточно сработала и Псковская федерация лёгкой атлетики, т.е. - вообще не проявилась функция этих подразделений, направленная на привлечение населения к занятиям спортом. В противовес этой деструктивной бездеятельности Администрация Псковского района с помощью её Молодёжного центра в полной мере профинансировали и подготовили этот традиционный пробег, проведённый на высоком профессиональном уровне судейства представителями Псковской спортивной школы "Надежда".  

В сухую летнюю погоду первые семь километров насыпной трасс ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: viklehti | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Успешно, несмотря на саботажные явления, проведён 23.06.13 года (в день Пресвятой Троицы) пробег "Вокруг памятника Александру Невскому", возобновлённый в официальных рамках, т.е. - при непосредственном участии Администрации Псковского района и его Молодёжного центра. Саботажные же явления, противодействующие шоссейному бегу, состоят в необходимости согласовывать сопровождение пробегов ДПС с самим Псковским губернатором, что требует давать соответствующий запрос, как минимум за два месяца.


В пробеге приняли участие около 30-и человек (что для первого официального пробега по русским меркам неплохо).  Погода благоприятствовала бегу, поскольку не было яркого солнца, не было и дождя при температуре около 24 град. Из-за отсутствия сопровождения ДПС пробег для детей и подростков был проведён по трассе вдоль реки Великой. Живописный пейзаж несколько сглаживал кроссовые условия этой трассы из-за ночного дожд ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: viklehti | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0