Суббота, 20.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS

"Крыпецкий" л/а пробег памяти князя А.Невского-Байдара.

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » 15-й л/а "Крыпецкий пробег".
22:06
15-й л/а "Крыпецкий пробег".

В воскресение 06. августа состоялся традиционный 15-й лёгкоатлетический  «Крыпецкий пробег» по маршруту от дер. Тупицы вблизи Ваулинских крестов до Крыпецкого монастыря. Пробег был посвящён Дню Псковского района и памяти святых Крыпецкого монастыря (Преподобных Саввы и Корнилия) и проходил на двух дистанциях:  15 км. (основная дистанция) и 5 км. (для школьников и ветеранов).  Погода благоприятствовала  этому соревнованию среди любителей бега и действующих спортсменов.  Стояла тёплая, немного ветреная погода, шоссе с насыпным покрытием после недавних дождей, слава Богу, не покрывалось пылью от редко проезжавших машин и вело спортсменов по одной из живописнейшей местности Псковщины. К тому же и длина основной трассы была сокращена с 21,1 до 15-и км.  как раз для исключения особо пыльного участка трассы. 
К месту старта и обратно участники соревнования были доставлены комфортабельным автобусом, предоставленном Псковским городским Комитетом по физической культуре, спорту и  делам молодёжи в ответ на действенное обращение клуба любителей бега «Скобарь» в лице его председателя Анатолия Козакова.  Без наличия автобуса такой пробег, понятно, был бы невозможен. Псковская же районная Администрация смогла предоставить для организации пробега лишь грамоты и награды (небольшие кубки  и медали).  Первым на основной 15-и километровой дистанции примчался к финишу вблизи ворот монастыря, причём - с большим отрывом, что уже стало привычно, представитель клуба «Скобарь», неоднократный победитель  этого пробега Макаревич Сергей с отличным результатом 52:29:00. 
Первой на 15-и километрах в женской категории была гостья из города Нелидово Колбасова Елена. 15-и летняя девушка не только обогнала взрослых участниц (и многих участников), но и показала хорошее время - 1:12:48. В ветеранской категории на 15-и км. лучшими по техническому результату (в отношении к возрастной группе) были признаны гости из Великого Новгорода, поддержавшие пробег небольшой группой из 6-и человек. Это известная новгородская спортсменка  Милова Галина и крепкий новгородский ветеран-легкоатлет Колесников Владимир. Упомянутые спортсмены были награждены кубками, медалями и памятными сувенирами. 
Лучшим среди остальных ветеранов бега был, как обычно, пскович Громов Виктор.  На пятикилометровой дистанции было лишь шесть человек. На ней отметились псковские ветераны Семёнова Любовь и Михайлов Алексей, показав пример здорового образа жизни в довольно зрелом возрасте остальным. После финиша участники пробега посетили великолепный монастырский архитектурный комплекс и искупались в купели с проточной освящённой водой.  После награждения все уехали с медалями и с грамотами. Вручение же каждому участнику Крыпецких пробегов памятной грамоты уже стало традицией.

Просмотров: 368 | Добавил: viklehti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0